Пешеходная экскурсия "Ансамбль площади Искусств"

Площадь Искусств – одно из самых богатых в архитектурно-художественном и историческом отношении мест Петербурга. Название её великолепно иллюстрирует насыщенность пространства учреждениями культуры и вполне отражает красоту и идеальные пропорции ее архитектурного ансамбля.

Экскурсии и путешествия 12+

Центром грандиозного ансамбля служит Михайловский дворец, в котором сейчас размещается Государственный Русский музей. Сегодня Русский музей – это уникальное хранилище художественных ценностей, известный реставрационный центр, научно-исследовательский институт, один из крупнейших центров культурно-просветительской работы. Именно со строительства этой архитектурной жемчужины берет начало коренное преобразование огромной территории от Невского проспекта до набережной Невы с прокладкой новых улиц и созданием новых площадей.

Площадь – важнейшая часть целой системы архитектурных ансамблей, созданных зодчим Карлом Ивановичем Росси, в котором исключительную ценность имеет каждое здание. Схожесть и кажущаяся скромность декора фасадов некоторых зданий на площади задумана Росси была только для того, чтобы подчеркнуть роскошь и великолепие Михайловского дворца. Несмотря на позднейшие перестройки расположенных на площади зданий, ансамбль площади сохранил свою целостность и гений Росси ярко «читается» практически в каждом строении.

В самом центре площади Искусств расположен памятник выдающемуся русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Скульптор Михаил Аникушин и архитектор Василий Петров попытались максимально органично вписать памятник великому поэту в концепцию архитектурного ансамбля, и им это удалось. Кстати, сам памятник, точнее, его визуальный образ является одним из самых тиражируемых изображений поэта и, пожалуй, самым известным.

Программа 

Продолжительность экскурсии – 1 ч 30 минут
Время начала экскурсионной программы – 9:00-22:00
Окончание экскурсионной программы – 10:30-23:30
Стоимость на человека: от 1100 руб. руб

В конце экскурсии по желанию туристов посещение Русского или Этнографического музеев

Условия оплаты: Оплата не позднее 2-х дней до начала (пешеходная экскурсия)

Контакты: 967-81-45; +7921-760-74-93

Поделиться:

1463 дня назад
26 апреля 2020 10:00–11:30

Санкт-Петербург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов