• 2 января 2019, среда
  • Санкт-Петербург

Экскурсия по Петербургу «Васильевский остров – петербургский Монмартр»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1934 дня назад
2 января 2019 c 10:30 до 16:00
Санкт-Петербург

Монмартр– самая высокая точка Парижа, холм, на котором расположена базилика Сакре Керр. 18 округ Парижа. С 19-го века именно здесь жила парижская богема – художники и поэты, среди которых Ренуар, Ван Гог, Тулуз-Лотрек, Утрилло, Аполлинер, Руссо, Пикассо, Брак, Модильяни. Но и Васильевский остров- тоже Монмартр, только петербургский. Здесь жила и по сей день живёт петербургская богема. И во время нашей экскурсии мы убедимся в этом!

Программа: 

10.30- Отъезд.

10.30.-12.30.- Автобусно-пешеходная экскурсия. Васильевский остров – остров в дельте реки Невы. Первый музей России  «Кунсткамера»  расположен именно здесь. Целые кварталы, в которых жили ученые, писатели, художники – Менделеев, Павлов, Рылеев, Сумароков,  А.И.Куинджи, И. Я.  Билибин  и братья Бенуа, Н. К. Рерих и К. С. Петров-Водкин, А. А. Рылов,   3. Е. Серебрякова. Наша экскурсия – это поиск связей между Парижем и Петербургом, сходств между этими городами, влияния их друг на друга. Эти города всегда привлекали людей одаренных, амбициозных. А  Монмартр и  Васильевский обладают особенной магией места.

Мы погуляем по самым интересным местам Васильевского острова, заглянем на малопосещаемые туристами улицы и переулки

12.30.-13.30.- Обед в одном из ресторанчиков Васильевского острова.

13.30.-15.30.- Экскурсия в галерею современного искусства «Эрарта», которая  тоже находится на Васильевском острове. Современное искусство-это всегда открытый диалог художника с миром. Галерея входит в первую десятку достопримечательностей  Санкт-Петербурга. Музей уже стал непременной составляющей  программы знакомства с культурой России и города на Неве.15.30.- Отъезд. У ст.метро «Невский проспект» (выход на Михайловскую улицу) мы будем приблизительно в 16.00.

Стоимость экскурсии – 2690 руб.

В стоимость включено:

- трансфер

- автобусная и пешеходная экскурсии

- обед

- экскурсия в галерею современного искусства «Эрарта»

- входной билет в галерею современного искусства «Эрарта»

* Оплата  должна  быть произведена  за 10(десять) рабочих дней до начала экскурсии.

** По желанию туристов автобус может быть подан в любое место в   пределах  Санкт- Петербурга.

 ***Турфирма оставляет за собой право менять маршрут в связи с ситуацией на

     дорогах.

Телефон: 967-81-45; 7921-760-74-93

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше